| lemonade2007 | ||||
| Есть ли среди нас те, кто уже обул зимнюю резину? | ||||
| nona | ||||
| Мы вчерась (подробности этой эпопеи в болталке) | ||||
| АхилесFM | ||||
|
Но самое главное,когда я снимаю колеса,и ставлю другие....то они у меня всегда оч чистые!!! Вот вчера я помыл летние,и поставил в гараж на хранение!!! Любо дорого посмотреть!!! |
||||
| Andy_3000 | ||||
|
Неделю назад.. |
||||
| Бродяга... | ||||
|
Еще нет, бабла нехватает на резину, а хотя уже надо, сегодня так вляпался, чуть машину не убил... |
||||
| daemoonlight | ||||
| Завтра поеду, будем примерять мои любимые Pirelli ! И конечно же шипованные! | ||||
| lemonade2007 | ||||
Тоже самое и тоже Pirelli! |
||||
| лис261 | ||||
|
я переобулся и вовремя как оказалось |
||||
| Tata Fox | ||||
| У меня всесезонка, я не меняю... | ||||
| nikolay69 | ||||
| Переобулся ещё неделю назад,что б в очередях не торчать. | ||||
| nona | ||||
а где колеса моешь? я в прошлый раз в ванной мыла... но это так ужастно... беее... я потом ванную раз 7-8 помыла наверное.... в этот раз они были не очень грязные так что так сложили на балкон.... |
||||
| SexПарочка | ||||
|
Вчерась в новенькую Nokian Hakkapeliitta 2 |
||||
| Горелыч | ||||
|
Месяц назад заказал резину. Жду. |
||||
| Ros | ||||
с Марса что ли шатлом везут?...за месяц они наверно уже около Луны где то по сабжу: две недели назад переобувался, ни очередей, ни нервотрепки зы. не понимаю людей которые дожидаются "дня жестянщика"...мазохисты какие то |
||||
| Monella | ||||
| Я переобулась неделю назад, постояла в очереди, конечно, зато, когда на следующий день ехала из деревни оценила своё терпение!!!! | ||||
| Rotterdam | ||||
| Переобулся в прошлую субботу и как раз на следующий день все снегом замело, а потом застыло, переобувался сам, т.к. просто переставить колеса с дисками местами не вызывает у меня никаких трудностей. | ||||
| QWEST | ||||
|
Не переобулся и пока не собираюсь. С уважением! |
||||
| Ros | ||||
это надо понимать до первого "поцелуя"? машина из гаража Л.И. Брежнева? целоваццО любит? |
||||
| SAMRAT | ||||
| нет еще, пока рано. (в ЮГО-Казахстане) | ||||
| Эрэктус | ||||
Ни чего себе! Чесслово, лучше 100 рублей на мойке отдать. Резину купил, на дисочки поставил. Никаких очередей, по записи. Диски правда долго ждал, пол месяца наверное. Вообще пропал мой типоразмер, а переплачивать чего-то тоскливо. Теперь может на следующей неделе перекину колесики. |
||||
| nona | ||||
так мы колеса сами меняем.... и происходит это далеко от автомоек... а возить в начале грязные колеса, а потом мокрые в салоне машины не радует.... (у нас в багажник все не лезут) |
||||
| lemonade2007 | ||||
А сейсас продаются пакеты для колес, каждое в отдельный пакет запаковал и никакой грязи в салоне! |
||||
| QWEST | ||||
Сплюнь! На шипах по асфальту это тоже самое, что на лысой резине по льду. Так что - нафига так рано? У меня и так всесезонка стоит, а для шипов еще очень рано. С уважением! |
||||
| Колянус | ||||
|
Еще в конце октября переобулся, никаких проблем с ездой на шипах по асфальту нет. Надо выбирать правильные шины и шипы |
||||
| Уран | ||||
| Я не переобулся и не буду этого делать,езжу на всесезонке уже не первый год,считаю что по нашей зиме(в нашем регионе) шипы это лишнее. | ||||
| Эрэктус | ||||
+1 Тоже сам меняю, но у меня мойка своя, но можно в сухую погоду снять, положить в пакеты (если багажник маленький, то можно и в салоне), привезти на мойку, там их сделают практически стерильными, положить в пакеты и домой, просушить и до весны. Я в Ашане рублей за 60 купил пакеты для мусора. 5 штук, розовые такие. 16 диаметр влезает, очень крепкие. |
||||
| lemonade2007 | ||||
И ко всему выше сказанному надо правильный стиль езды на шиповке выбирать! |
||||
| daemoonlight | ||||
| Вот сравнительный тест зимних шипованных шин | ||||
| lemonade2007 | ||||
|
daemoonlight, а российского теста не было (я про цену в гривнах)? А на прошлой машине у меня была Continental ContiWinterViking 2, я и не знал, что она на 1 месте, хотя и не самая дорогая! Это сообщение отредактировал lemonade2007 - 08-11-2007 - 17:56 |
||||
| daemoonlight | ||||
|
Не нашёл чёта |
||||
| palladin777 | ||||
|
Пришлось вчера ехать. Простоял в очереди с 15,30 до 20,00 |
||||
| nastena_kis | ||||
| А вот такой вопрос.....я сама ездить зимой не буду,но мне советовали,что зимой ваще шины менять не надо,типа не помогут. Просто тише ехать и все.... Это действительно так???? | ||||
| Sерега | ||||
Странно слышать такое от человека 1962 года рождения, неужели забыли как раньше ездили на одном комплекте резины (да и то часто наварной) круглый год и ничего. |
||||
| Скот учёный | ||||
Плотность потока, средняя его скорость и количество идиотов сейчас в 80-е мягко говоря несравнимо. Ездить зимой на летней резине - в принципе возможно. Очень медленно и печально, избегая сколь-нибудь нагруженных дорог. А то встроится перед тобой кто-то и затормозит (потому что окно небольшое) - а ты ему в зад как на санках. И будешь, кстати, совершенно справедливо виноват. Но цена комплекта зимней резины - примерно равна цене бампера. А бампером отделаться не факт что удастся... |
||||
| Колянус | ||||
Вот тест журнала "Авторевю", я как раз на его основе делал выбор зимних шин, и выбрал Continental ContiWinterViking 2. |