| mb20302030 | ||||||
|
А я ни в наших краях, ни в Эмиратах, куда летал недавно не могу свой размер зимней резины найти А у меня за окном сегодня ночью минус 20 и снег по колено почти. Брал специально для зимы. Вот и пословица "Не лезь в воду, не узнав броду" (за дословность не ручаюсь). |
||||||
| lemonade2007 | ||||||
Да уж, угораздило тебя! Так может в Америке заказать? Хотя привезут когда зима ужо кончицца! |
||||||
| QWEST | ||||||
Все еще так... С уважением! |
||||||
| mb20302030 | ||||||
Тоже так подумал и решил пока на всесезонке переждать. Зато не будет зимнего джиповского соблазна по встречной и тротуарам летать. А то люди поставят шипы на внедорожник и думают что как на асфальте, а центр тяжести выше и при торможении полный привод особо не помогает. Тише едешь, дальше будешь. |
||||||
| lemonade2007 | ||||||
| Товарисчи! Может есть уже такие кто в летнюю резину обулся? | ||||||
| Скот учёный | ||||||
Ну, тут же вроде есть и из Израиля "бывший наш народ" - так им пора уже |
||||||
| RENAT56W | ||||||
|
Зимние шины не теряют своих эксплуатационных свойств, если среднесуточная температура около 5-7 градусов тепла. В средней полосе России это где-то до конца марта. Переобуваться нужно не раньше последней недели марта. Это сообщение отредактировал RENAT56W - 26-02-2008 - 18:38 Присоединённый файл
Continental_ContiPremiumContact_2_235_60_R16.jpeg
|
||||||
| Tata Fox | ||||||
|
Темка открывалась в начале зимнего сезона, теперь уже - пора летнюю резину |
||||||
| федя-Я | ||||||
Ещё рановато..., хотя если ездишь на гвоздиках , то может и надо... |
||||||
| QWEST | ||||||
А я все еще вот так... А зима то где? Когда переобуваться то?
Дык я первый буду... С уважением! Это сообщение отредактировал QWEST - 27-02-2008 - 21:18 |
||||||
| Tata Fox | ||||||
Вообще-то я веселилась, хотя, глядя на улицу, может и надо... |
||||||
| Sерега | ||||||
Здесь это называется не веселилась а флудила По сабжу рановато ещё,тем более что на шипах не езжу, соответственно можно поменять и попозже |
||||||
| daemoonlight | ||||||
Сейчас подтает, и можно переобуваться будет уже. |
||||||
| lemonade2007 | ||||||
Тат, дык я как раз еёе и реанимировал, чтобы уже про летнюю пообсуждать малость! |
||||||
| Уча | ||||||
| Вообще не переобувалсо в этом сезоне, снега нету у нас, более суток не держится | ||||||
| suncatcher | ||||||
| Через пару недель можно будет ставить летние катки. | ||||||
| федя-Я | ||||||
| Я сегодня переобулся..., даже если навалит снега , это будет максимум на три дня. | ||||||
| lemonade2007 | ||||||
| Я вот думаю надо уже на следующей неделе катит в шиномонтаж, а то очень уж жалко шипы по асфальту катать! | ||||||
| revizor | ||||||
Шипы снял 2 недели назад - тоже жалко, сейчас пока на всесезонке. У меня 3 комплекта обувки - летгий, зимний, межсезонный... |
||||||
| -=***Diver$@nt***=- | ||||||
| Переобуюсь где-то через недельку на "лето". А то погода очень изменчивая... | ||||||
| IgNa | ||||||
| не тороплюсь пока переобуваться, вот например в эти выхи -15 обещают, так что думаю не раньше апреля! | ||||||
| -=Mafia=- | ||||||
| собираюсь переобуться в эти выходные | ||||||
| lemonade2007 | ||||||
Аналогично, планирую, хотя пока пугает возможность ночных заморозков! |
||||||
| Anubiss | ||||||
| А каков объективный критерий для переобувки - исчезновение снега, либо установление стабильно плюсовой температуры в течение нескольких дней? а то, я смотрю, все по-разному определяют, когда надо менять резину... | ||||||
| revizor | ||||||
По науке - переобуваться надо с установлением среднесуточной температуры выше +7 градусов. |
||||||
| федя-Я | ||||||
|
А в эмиратах не переобуваются.... |
||||||
| lemonade2007 | ||||||
Ну я смотрю, чтобы в ночное время уже плюсовая температура была и днем сухо везде! Вот в воскресенье выбрал времечко и переобулси! (Штукарь пришлось отдать!) |
||||||
| Rimma | ||||||
| Переобулась вчера, и так половину шипов растеряла ((( | ||||||
| nona | ||||||
|
переобулись вчера - своими силами... зимние еще зубастые на сл. год сойдут...)) |
||||||
| puzzle | ||||||
| Переобулся, на этих шипах 2 сезон, пока ни одного шипа не потерял, хорошая резина | ||||||
| lemonade2007 | ||||||
| Интересно вот мне, остались ли те, кто ездят еще на шипах? | ||||||
| Rimma | ||||||
Да, остались. Мой сосед до сих пор шуршит, говорит на следующей неделе заморозки будут. |
||||||
| lemonade2007 | ||||||
Ну и что заморозки, дороги то уже давно сухие! Ну пусть шуршит, следующей зимой будет скользить! |
||||||
| Дитанатар | ||||||
|
я переобулся давно уже:) как только снег сходить начал))) |
||||||
| *ASTR@NAFT* | ||||||
|
В прошлую суботу поменял, заодно и на колодки глянул, и сразу приятнее на летних летать стало. Ездить намного приятнее стало. Это сообщение отредактировал *ASTR@NAFT* - 09-04-2008 - 18:27 |