| disident | ||||
|
Неужели ни у кого нет Племянника из Кишинёва приезжайте в гости, будем рады расстояние Кишинёв - Москва = 1573 км Извените за несоотношение данных с Российским авторынком P.S. (НЕ по теме) "Господин Онищенко купил в супермаркете банку шпрот, Латвия затаила дыхание..." (КВН) |
||||
| RiFF | ||||
| Лучше, конечно, иномарка (не новая, а б/у). Отечественные что старые, что поновей - хлам. | ||||
| Электра ДеСильва | ||||
|
эээ, что за вопрос? Конечно иномарки..даже самые плохие лучше нашей лучшей. Анекдот в тему: В следущем году ВАЗ выпустит новый автомобиль, который будет на 15% лучше чем ничего.) |
||||
| Высший Маг | ||||
| иномарка однозначно лучше,х делать умеют, а вот за наш автопром стыдно становиться | ||||
| Эрэктус | ||||
|
Вероятно, многие читали это письмо... Ну и ладно, Г-н Шнайдер, здравствуйте! Перед тем как я представлю полный отчёт о командировке в Тольятти и Москву, я считаю необходимым познакомить Вас со своими впечатлениями относительно продукции ВАЗа и некоторых особенностях жизни российского автолюбителя. Год, проведённый мною в России, натолкнул меня на удивительные открытия. Г-н Шнайдер, главное моё открытие состоит в том, что мы никогда не сможем завоевать автомобильный рынок этой противоречивой страны. Я знаю, что Вы удивлены и ожидали иного результата, но это именно так. Вы знаете, что я исследовал автомобильные рынки многих стран и в этом деле я не новичок, однако, такое положение вещей я встретил впервые. Всё в России происходит наоборот, а некоторые вещи останутся для меня загадкой навсегда. Г-н Шнайдер, когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость. Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а сосем наоборот, - традиция. Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова. Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины. Я был поражён, зная сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему! Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему... Продолжение тут >>> |
||||
| Vic.Tor | ||||
|
Иномарку!!!И только!!!Ни одна наша не сравнится с б.у. иномаркой за одинаковую цену.Иномарка: 1-комфортнее 2-надежнее 3-красивее 4-БЕЗОПАСНЕЕ 5-Функциональнее.... Я вообще поражаюсь..на дворе 2006г а наши так и не запустили в серийное производство машину с ГУРом!!КАК ТАК?!!В японии они шли уже с конца 70 начала 80х если я не ошибаюсь!! Сам я учился ездить на 21083, потом первая машина была Пассат Б3, теперь катаюсь на Toyote Corona Premio. 97г. и брал я ее за 6600!!!Единственное она с правым рулем..но в ней есть все что надо..А в наших!?Тьху! Вот мое мнение! |
||||
| RЕSIDЕNT ЕVIL | ||||
| Как думаете? Посоветуйте какую иномарку сейчас можно преобрести в пределах 10000$. | ||||
| Armon | ||||
| б/у иномарка | ||||
| Дмитрий10101010 | ||||
| Если за 10000, то б/у иномарку, если дешевле (5-7т), то я бы нашу взял... | ||||
| revizor | ||||
|
Наверное уже 10-я по счёту тема с аналогичным вопросом. Ясен пень - иномарка. У самого в данный момент остатки 12-й модели: кузов и приборная панель - затюнингованная наглухо, стоит поболе десятки гринов...а щас думаю: нафига? До этого была лагуна, 626-ая, паджерик, бэха...не-е...покатаюсь и назад к буржуям. |
||||
| Lebovski | ||||
|
ИМХО : подержанная Тойота, Ниссан или Мазда. Обращал бы внимание в первую очередь на а/м японской сборки. |
||||
| revizor | ||||
Это точно: японцы надёжнее, да и цена на них премлемей гораздо... |
||||
| disident | ||||
| За такие деньги приобрёл бы иномарку подержанную, может подумал бы и о новой типа Scoda или Шевроле | ||||
| fashion_splash | ||||
| естественно лучше купить подержаную иномарку!!!! намного комфортнее и надежнее! | ||||
| RЕSIDЕNT ЕVIL | ||||
Вообще-то прежде чем купить лучше сначало подумать! Во первых, смотря сколько лет машине, если больше 5-ти, то это гимор на будущее, если ей больше 10-ти, то лучше вообще её не видеть, комфортной она вам наврятли покажеться, тем более надёжной, т.к. любой машине характерен износ и не известно как её эксплотировали в прошлом... При этом иномарка дороже в обслуживании... Это факт! |
||||
| MARMEN | ||||
| Иномарка...пусть б/у но иномарка | ||||
| kekec | ||||
|
Есть определнная сумма денег, и предомной встал вопрос что купить иномарку 1992-1995 года или нашу машину 2002-2003 года. Посоветуйте!!! Может вы знаете плюсы и минусы Иномарки и Нашей. |
||||
| AlexSPb | ||||
|
Слишком размытые условия.Какая сумма? В архиве посмотри, таких тем уже до черта было. Естественно ино лучше. |
||||
| kekec | ||||
4500 у.е |
||||
| ВАЛЕТ | ||||
Накопи побольше....................легче будет думаться! |
||||
| kekec | ||||
|
нет ну всё же. у кого есть 15 модель лады или 12. бывали у вас проблемы с ней,если она новая. И если у вас иномарка 93-95 года. покупали вы с рук. происходили проблемы в первый же день эксплуатации. |
||||
| leshik_i | ||||
| Год назад стоял перед таким же выбором, с такой же суммой денег. Купил десятку пятилетнюю, не далею, кроме обслуживая текущего, типа масла, фильтров, колодок особо проблем не было. Два раза правда встал на дороге, но в течение часа, сбегав в ближайший магазин запчастей всё решилось. Это большой плюс наших машин. | ||||
| Wolkodav | ||||
| Я за такие деньги год назад купил свою Камрюху, год отездил без проблем, а это 50 000 пробега, в основном только расходники, на дороге неразу не вставал. Вообщем за такие деньги можно найти иномарочку в приличном состоянии. | ||||
| koasi | ||||
|
...наверное лучше все-таки нашемарку. покупать за такие деньги иномарку это брать жирного кота в мешке. некогда не узнаешь наверняка (если не машина взятая у знакомых), что за машина, откуда на самом деле и в каких катаклизмах побывала. Есесно это относиться и к нашемаркам, но цена вопроса ремонта и стоимости запчастей не сопоставима. а я так понял вопрос стоимости онных для тебя тоже важен! ...сам имел сильно юзанную восьмерку, потом восьмерку новую. машинка простая и не шибко дорогая в эксплуатации. Потом купленный у знакомых за 8 тыс. енотов 6 летний опель омегу, в который в течении 2х лет вложил ровно еще 8 тыс тех же самых каканных зеленых енотов. с тех пор препочитаю только новые машины... ..Удачи Это сообщение отредактировал koasi - 11-08-2006 - 18:43 |
||||
| Sерега | ||||
За 4500$ пятнадцатая или двенадцатая будут скорее всего убитые. Лучше брать иномарку пусть и девяностых годов. Ну а если нашу, то за эту сумму остановись всё таки на девятке, точно найдёшь свежую и в приличном состоянии. |
||||
| Буратино | ||||
| За все время у меня было 2 японских микроавтобуса, БМВ, Москвич-2141, сейчас ВАЗ 2112. Но больше российский автопром поддерживать не буду. Иномарка 90 г - лучше наших новых машин. По комфорту темболее | ||||
| vasek 571 | ||||
| Если будешь покупать нашу то бери только новую только придется деньжат подкопить. А иномарка все равно лучше с ней проблем будет меньше если за ней следить. | ||||
| Мимо_проходил_ | ||||
| Возьми какую нибудь Астру/Вектру/Пассат/Ауди80, они в эти деньги со свистом уложатся или правильный руль. А из нашемарок за эти деньги только классика либо передний привод, но убитая будет либо старье гнилое. | ||||
| revizor | ||||
|
Ё****й в рот! Опять двадцать пять. Уже тема 30-я наверное. По теме: если у тебя сумма меньше $ 5000, лучше покупай тазик - меньше шансов ворваться на убитую. Зы: Модераторы, не хотите ли сделать тему в разделе "важно" о проблемах выбора авто? Это сообщение отредактировал revizor - 15-08-2006 - 13:30 |
||||
| VoodooAlex | ||||
|
Иномарка лучше - это однозначно! Даже, если в ней, что то и сломалось, то поменяв вы об этом забудите! А в наших всё нужно менять постоянно по кругу! И этому нет, ни конца ни края!! |
||||
| Tata Fox | ||||
| Такое старье, даже иномарку (почти 14 лет) брать по-моему не стоит. Придется еще 2-3 цены добавить, чтобы довести ее до ума. | ||||
| disident | ||||
| Долго муссировать эту тему не стоит, в обсуждении ранних тем как и в этой моя позиция остаётся неизменной : Иномарка для людей делана. Российский автопром производит тренажёры для начинающих (да простят меня обладатели жигулей) | ||||
| disident | ||||
Солнышко, в дебаты с тобой вступать не буду, но касательно пожилых иномарок можно сказать: автомобиль автомобилю рознь :-нельзя это назвать лотереей, но при правильном подходе при покупке ХХ-годовалой иномарки, можно подобрать приличный вариант. При этом не хочу упоминать случай моего товарища, приобретшего VW Passat B5 2002 года выпуска и потерявшего "немного" времени на замену головки блока двигателя - турбодизеля. |
||||
| Omen | ||||
| лучше нашу, подержи отечественого производителя | ||||
| rost54 | ||||
|
В идеале - новую, но в реале..... Я 2 года назад выбрал Daewoo Lanos и не жалею. Товарищ взял 10-ку, его жалею я..... У Ланосов 1998-2002 годов кузов полностью оцинкован, остальное выхаживало по 500 тыс. у таксистов... Это не реклама......... Это сообщение отредактировал rost54 - 23-08-2006 - 22:42 |