Какую КПП предпочитаем ? |
||
| Я женщина, предпочитаю АКПП (автомат) | [ 23 ] | |
| Я женщина, предпочитаю МКПП (механика) | [ 18 ] | |
| Я мужчина, предпочитаю АКПП (автомат) | [ 109 ] | |
| Я мужчина, предпочитаю МКПП (механика) | [ 96 ] | |
| Свой вариант. | [ 15 ] | |
Всего голосов: 261 |
||
| Дока... | ||||
| автомат... нафиг механика...если тока для спорта...для гонок. | ||||
| zadov | ||||
|
тормозить двигателем можно и на автомате. есть такие передачи 1(l) 2 =) переключаешь и тормозишь двигателем. а еще есть такая штучка - типтроник рычаг в сторону отводишь и сам можешь переключать передачи ниже выше, у некоторых машин для этого есть кнопки на руле или за рулем лепестки. у меня вот такой вопрос что экономичнее все-таки, МКПП? |
||||
| *ASTR@NAFT* | ||||
Механика экономичнее, единственный минус механики это манипуляции педалью и рычагом в пробке, остальное плюсы... |
||||
| zadov | ||||
| засчет чего? ))) | ||||
| NattyDread | ||||
Совершенно неочевидно. Моя машина с вариатором по данным производителя экономичнее аналогичного варианта с шестиступенчатой механикой. Колоссальный плюс от автомата, кстати, не только в пробках. По мне так гораздо важнее преимущество при маневрировании на стоянках и парковке, особенно на тяжелой габаритной машине. |
||||
| monikal | ||||
| Механика и только ! Ты должен управлять тачкой а не она тобой .!!! | ||||
| VoodooAlex | ||||
|
Я предпочитаю механическую коробку! Она мне доставляет больше удовольствия от езды, чем автомат! Но для мегаполиса я считаю лучше автомат! |
||||
| * Vitaliy * | ||||
Сказано конечно красиво, но и о себе надо бы ещё подумать. |
||||
| Ромэо | ||||
| Вот уже около 4 лет езжу только на автомате. До того была механника. И вот как-то мой друг купил себе рено (не помню название) с механникой. Я сел за руль попробовать. Нажимаю сцепление, включаю передачу, отпускаю сцепление, машина глохнет. Вспоминаю, что надо газу давать. Снова сцепление, передача, отпускаю сцепление, машина откатывается назад, я нажимаю тормоз, машина глохнет.... Короче, глохла она раз пять. В итоге плюнул. Тем более, внутри тесно, шумно... У меня два джипа (ML и Ford Explorer) и оба на автоматах. У жены - тоже автомат (мезханнику она убивала - 90км/ч на второй передаче). Квадроцикл - и тот "почти автомат" (кнопочку нажимать надо, отпуская газ). Так что АКПП форева! | ||||
| *liska* | ||||
| Автомат...с ним проще особенно в пробках......хотя и механика ничего. | ||||
| Rosinka | ||||
|
я привык к ручной корбке, а вот жена хочет автоматическую, вот и думаю прикупить сарай и пусть ездиет п.сю сарай это какой нибуть представитель фулсайзов из Америки |
||||
| Leonid 2 | ||||
|
Всю жизнь на механике |
||||
| *Marlon* | ||||
| АКПП! | ||||
| Акуцон Питонкин | ||||
| А мне ваще пофиг какая коробка. И то и эта хороши! | ||||
| Rosinka | ||||
но на нынешний момент автоматы сильно поумнели, а вариаторы вообще переплёвывают любую механику но не в этом главный плюс автомата, а в том что отсутствует такое слабое звено как сцепление |
||||
| RooT_3000 | ||||
| все мои авто были с механикой!на автомате не ездил!+в механики то что с места быстро набирает обороты и все на этом.мечтаю об АКПП!!! | ||||
| Акуцон Питонкин | ||||
Купи у меня авто и ты будешь с места на автомате как ракета выстреливать!!! |
||||
| Bl@cky | ||||
|
Для города порой так и хоцца автоматег... |
||||
| kinzo | ||||
| Не буду ни с кем спорить,о различных преимуществах,механическах и автоматических коробках передач,но по мне-лучше механика. | ||||
| HaRRe | ||||
|
Люблю механику - неперадаваемый кайф объединения машины и человека, полное ощущение движка, управления при разной динамике движения, особенно помогает при вождении в плотном потоке (пробки исключение). |
||||
| mr. Sheva | ||||
| У меня бесступенчатый вариатор, на другом автомобиле автомат. Поэтому есть с чем сравнивать. Вариатор конечно хорош на трассе, но необходимо определённое время к превыканию к нему. Но на трассе ведёт себя молодцом, при нормальное езде и при скоростной. Автомат хорош в городе, ну и так по месту. | ||||
| Черный Ворон | ||||
| предпочитаю автомат, нафига себе жизнь усложнять... | ||||
| Flowmeter | ||||
| Предпочитаю механику. По аргументации полностью согласен с HaRRe | ||||
| lanlug | ||||
|
ну я думаю большой разницы нет ) завист от машины если надо пошустрее а она слабомощная и на автомате то думаю тут не пойдёт )) а вообще новые автоматы очень шустрые, и бензин экономят больше чем стык ) а если она ещё и сдвойным сцеплением то будет шустрить ого го ))) если ездить во пропкам то лучше автомат ) а вообше больше не в качесте дело и не в том что лучше а том что тебе нравится больше ) вот и всё ) |
||||
| Феофилакт | ||||
|
Механика. Хотя ее все труднее и труднее находить.... :-( Большинство автобрендов уважаемых,кстати,выпускают только автоматы,увы. До Недавнего времени удавалось находить Вольво-80 с механикой,но ИМХО нынче и эта лафа закончиласьПаджеро нового модельного ряда как ни терзал лилера тоже только автомат,не говоря уж о БМВ и Мерседесах,ауди и пр. Даже не знаю что теперь делать. Хвала Богу,хоть машины для плохих дорог еще остались с механикой.... |
||||
| >ДоХтор< | ||||
|
гоняю на автомате. но нравится механика. скучно в машине.((( |
||||
| Merced | ||||
| Я сейчас учусь на механике, ну и машинка у нас тоже с МКПП, насчет автомата не знаю, руководитель курсов советует автомат, муж говорит, что механика лучше. Ну если я научусь на механике, то автомат наверное потом будет не проблема освоить. | ||||
| bekon2 | ||||
|
механика решает |
||||
| kai_tracid | ||||
| Только механика !!! | ||||
| -DeN- | ||||
| Я мужчина, предпочитаю МКПП (механика), больше драйва от езды получаю! | ||||
| Ганн | ||||
| У меня в машине и то и другое. Типтроник короче, хочешь на автомате, хочешь сам ручку дергай. Всё время езжу на автомате (в пробках особенно удобно), на механику переключаю только если со светофора надо кого-нибудь сделать на старте. Она, кстати, после 80 автоматом на 2 передачу перекидыает, но только после того как до 7,5 тысяч выкрутит ... | ||||
| Durilra | ||||
|
Нравиться механика. А вообще: Каждому свое. |
||||
| Leslin | ||||
|
Я только на полном контроле люблю ездить) 6х МКПП сейчас. Неожиданные расходы на АКПП меня не впечатляют...хотя конечно вещь простая и удобная для многих. |
||||
| Direktor | ||||
с момента написания предыдущего поста поменял машину , автомат . И вспомнил свою первую на автомате : мерс 126 кузов , подержанный . Но боевой . Как меня все отговаривали ,а покупка была в середине 90 х............и вдруг сломается ???? а с толкача не заведёшь ! а тянуть нельзя ! а зимой жопа ! скоростями не притормозишь ! Остались от той машины только приятные ощущения и после неё пошло : гранд чероки -мазда тройка(канадка)-мазда тройка (японка)-рав четвёртый-патруль-кэмри и вот теперь сотка .......... и всё только автомат , дёрганье ногой синхронно с рукой как то не втыкает :) |
||||
| Горелыч | ||||
|
Вот недавно сел на механику и не смог завести. А потом вспомнил, что не тормоз жать нужно, а сцепление. которого в моей машине просто нет. А всего-то три года прошло с того момента, как я на автомате ездить отказывался. |